Главная Спецтехника Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

от admin

В Петербурге начала работу международная выставка строительной и специальной техники Eurasian Construction Technology. На площади в 20 тыс. кв. метров более 200-х производителей из России, Китая, Индии и Турции представили свою продукцию. Впрочем, корреспондент Mashnews производителей из Индии и Турции не обнаружил. Зато увидел очень много китайской продукции.

При осмотре представленной на выставке техники бросилось в глаза, что крупные китайские производители привезли сразу по несколько экспонатов, разместив их на больших площадях, в то время как российские компании были представлены гораздо скромнее, выставив по одной-две модели.

ООО «СюйГун Ру» (представительство китайской компании XCMG) показывает запасные части для строительной техники. Среди них были двигатель ISZ520 и ходовая часть бульдозера D11, которая подходит для техники производства американской компании Caterpillar. Проще говоря, китайские инженеры смогли полностью скопировать узел бульдозера из США.

Российская компания «НПО «ГКМП» показала гусеничный асфальтоукладчик «Десна 2100» и автогрейдер ГС-10-08 на базе трактора «Беларус».

Особую активность проявили китайские производители тяжелых грузовиков. Создалось впечатление, что они решили захватить рынок количеством. На выставке можно было увидеть сразу несколько моделей Shacman, множество тягачей от компании Sany.

Российские производители грузовиков старались не отставать от них, однако выглядели несколько сиротливо. По одной единице своей техники на выставку привезли АО «Романов» (нашумевшая модель БАЗ-S32A51) и ПАО «Камаз».     

Китайская компания Noblelift Intelligent Equipment Co. Ltd показала на выставке различные погрузчики, самоходные подъемники с люлькой, гидравлические тележки (которые обычно называют «рохля»).

Различную уборочную технику продемонстрировала еще одна компания из Китая — Hightop.

Часть экспозиции, представляющая собой наиболее габаритную и малоподвижную технику, была выставлена на улице. Здесь разместили дорожные катки, машины для лесозаготовительных работ, строительные краны, крупные тракторы. Любопытно, что китайский производитель Sany попытался и здесь «задавить» другие бренды количеством — на уличных площадях в основном была представлена его техника.

Читать также:
АВТОТОР готовится выпускать автомобили китайского бренда Forthing

ООО «Петербургский машиностроительный завод» показало трактор под названием «Станислав».

Компания «Карьерный Клуб» не побоялась привезти на выставку очень габаритное оборудование — мобильный грохот АТОМ S1560. Производитель представил это оборудование для эффективной переработки рудных и нерудных материалов в 2024 году. Оно уже работает в карьерах Тульской и Московской областей.

Интерес к выставке неожиданно проявили и производители средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). ООО «НПО Киловатт» представило целую линейку оборудования для защиты автомобилей и личного состава от атак БПЛА. Некоторые из них внешне напоминают обычные рюкзаки или боксы для багажа, которые размещаются на крыше автомобиля. По словам представителя компании, они продемонстрировали решения, при помощи которых можно защитить транспортное средство.   

Исходя из экспозиции, конкурировать с китайскими производителями на российском рынке отечественным компаниям становится все труднее. Один из участников выставки в беседе с корреспондентом Mashnews отметил, что те времена, когда китайцев все сторонились и посмеивались над их продукцией, уже прошли. Компании из Поднебесной потихоньку завоевывают доверие потребителей.

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

 Двигатель ISZ520 от китайской компании XCMG. Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Шины и колеса от китайской компании XCMG. Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

 Самосвал БАЗ с индексом S32A51 производства АО «Романов». Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Автогрейдер ГС-10-08 на базе трактора «Беларус-82.1/35». Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Погрузчики от китайской компании Noblelift Intelligent Equipment Co. Ltd.  Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Гусеничный асфальтоукладчик «Десна-2100» (производитель — ООО «НПО «ГКМП»»). Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Самосвал Shacman серии X3000. Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Техника от китайского производителя Hightop. Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Тяжелые грузовики Sany. Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Лесозаготовительная техника Sany. Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Трактор из серии «Станислав» от ООО «Петербургский машиностроительный завод». Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Техника от машиностроительного завода «Тонар». Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Мобильный грохот АТОМ S1560 от компании «Карьерный клуб». Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Станция радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Штора» К-12/700 от ООО НПО «Киловатт». Фото: Дмитрий Матвеев / Mashnews

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику

Станция РЭБ «Капюшон» К-8 М для легковых автомобилей от ООО НПО «Киловатт».

Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику


Много китайского, чуть-чуть российского. В Санкт-Петербурге проявили томную технику


 

Вам также может понравиться

о нас

Блог о машиностроении и технике.

Актуальные ежедневные новости, касающиеся машиностроения, транспорта, техники, авиации, космоса и всех отраслей, связанные с этой тематикой. Аналитические интересные статьи от наших корреспондентов!

Блог о машиностроении и технике|Promvestnik.ru

ВЫБОР РЕДАКТОРА

@2024 — Promvestnik.ru. Все права защищены.

Блог о машиностроении и технике